LLÁMENOS :(81)8190-5599   

Convertidores de Medios

Mostrar: 

ModeloFabricanteImagen del productoNombre del Producto+PrecioComprar Ahora
PL6411-2ND MIKROTIK (PWR-Line AP) Punto de Acceso Power Line, con un Puerto Ethernet, con Capacidad para Conectarse Atraves de las Lineas Eléctricas (PWR-Line AP) Punto de Acceso Power Line, con un Puerto Ethernet, con Capacidad para Conectarse Atraves de las Lineas Eléctricas $75.00 Comprar Ahora
PMP-ALT CAMBIUM NETWORKS ACATHS-01A- Kit de alineación audible ACATHS-01A- Kit de alineación audible $49.00 Comprar Ahora
AT-MMCTRAY6 ALLIED TELESIS Bandeja para montaje en rack de 19 para hasta seis convertidores de medios de la serie MMC Bandeja para montaje en rack de 19 para hasta seis convertidores de medios de la serie MMC $247.50 Comprar Ahora
MC-1500R PLANET Chasi para 15 convertidores de medios con opción de fuente redundante Chasi para 15 convertidores de medios con opción de fuente redundante $469.00 Comprar Ahora
TL-MC1400 TP-LINK Chasis para montaje en rack de 14 bahías para convertidores de medios, con soporte para fuente redundante V 3.0 Chasis para montaje en rack de 14 bahías para convertidores de medios, con soporte para fuente redundante V 3.0 $352.00 Comprar Ahora
VC-231 PLANET Convertidor de Ethernet a travez de VDSL Convertidor de Ethernet a travez de VDSL $130.00 Comprar Ahora
GST-802 PLANET Convertidor de Medios 10/100/1000BASE-T a 1000Base-SX (SC) 220m/550m Convertidor de Medios 10/100/1000BASE-T a 1000Base-SX (SC) 220m/550m $145.00 Comprar Ahora
FT-802 PLANET Convertidor de Medios 10/100BASE-TX a 100BASE-FX SC Multimodo 2 Km Convertidor de Medios 10/100BASE-TX a 100BASE-FX SC Multimodo 2 Km $69.00 Comprar Ahora
FTP-802S15 PLANET Convertidor de medios 100 Mbps UTP PoE/fibra óptica Mono-Modo hasta 15 Km, conector SC Convertidor de medios 100 Mbps UTP PoE/fibra óptica Mono-Modo hasta 15 Km, conector SC $120.00 Comprar Ahora
GT-802S PLANET Convertidor de medios 1000 Mbps UTP/fibra óptica Mono-Modo hasta 10 Km, conector SC Convertidor de medios 1000 Mbps UTP/fibra óptica Mono-Modo hasta 10 Km, conector SC $119.00 Comprar Ahora
GT-802 PLANET Convertidor de medios 1000 Mbps UTP/fibra óptica Multi-Modo hasta 550 m, conector SC Convertidor de medios 1000 Mbps UTP/fibra óptica Multi-Modo hasta 550 m, conector SC $99.00 Comprar Ahora
GT-1205A PLANET Convertidor de Medios 1000Base-T a Dual 1000BASE-X SFP Convertidor de Medios 1000Base-T a Dual 1000BASE-X SFP $129.00 Comprar Ahora
ICS-100 PLANET Convertidor de Medios de RS-232 / RS-422 / RS-485 a Fast Ethernet Convertidor de Medios de RS-232 / RS-422 / RS-485 a Fast Ethernet $85.00 Comprar Ahora
DA-MC1101 IDIS Convertidor de Medios DirectIP 1000Base-T a  1000BASE-X SFP Convertidor de Medios DirectIP 1000Base-T a 1000BASE-X SFP $279.00 Comprar Ahora
AT-MC103XL-60 ALLIED TELESIS Convertidor de medios fast ethernet a fibra óptica, conector SC, monomodo (SMF), 15 Km Convertidor de medios fast ethernet a fibra óptica, conector SC, monomodo (SMF), 15 Km $706.50 Comprar Ahora
AT-MMC200LX/SC-TAA-60 ALLIED TELESIS Convertidor de medios fast ethernet a fibra óptica, conector SC, monomodo (SMF), versión TAA (Trade Agreement Act) Convertidor de medios fast ethernet a fibra óptica, conector SC, monomodo (SMF), versión TAA (Trade Agreement Act) $438.75 Comprar Ahora
AT-MC101XL-60 ALLIED TELESIS Convertidor de medios fast ethernet a fibra óptica, conector ST, multi-modo (MMF), hasta 2 km, adaptador de alimentación multiregión Convertidor de medios fast ethernet a fibra óptica, conector ST, multi-modo (MMF), hasta 2 km, adaptador de alimentación multiregión $330.75 Comprar Ahora
AT-MC101XL-90 ALLIED TELESIS Convertidor de medios fast ethernet a fibra óptica, conector ST, multi-modo (MMF), hasta 2 km, adaptador de corriente para Norte America, TAA Compliant Convertidor de medios fast ethernet a fibra óptica, conector ST, multi-modo (MMF), hasta 2 km, adaptador de corriente para Norte America, TAA Compliant $301.50 Comprar Ahora
AT-MMC200/ST-90 ALLIED TELESIS Convertidor de medios fast ethernet a fibra óptica, conector ST, multimodo (MMF), distancia hasta 2 km Convertidor de medios fast ethernet a fibra óptica, conector ST, multimodo (MMF), distancia hasta 2 km $270.00 Comprar Ahora
AT-MMC2000/SP-90 ALLIED TELESIS Convertidor de medios gigabit ethernet a fibra óptica con puerto SFP (la distancia y tipo de fibra óptica depende del transceptor) Convertidor de medios gigabit ethernet a fibra óptica con puerto SFP (la distancia y tipo de fibra óptica depende del transceptor) $380.25 Comprar Ahora

Páginas de resultado:  1  2  3  [Siguiente >>]  Viendo del 1 al 20 (de 46 productos)
Fabricantes
Búsqueda Rápida
 
Use palabras clave para encontrar el producto que busca.
Búsqueda Avanzada
0 artículos
En este momento no hay ningún comentario
Monedas